Login
欢迎浏览广告户
我要投稿 请登录 免费注册 安全退出

您现在的位置是: 首页 > 技术百科 > 广告标识

广告标识

4个发光字多少钱?

2022-05-24 广告标识 加入收藏

  想知道4个发光字多少钱,首先得了解发光字有很多种,不同的发光字单价不一样,最终价格也不一样,今天就来给大家说说4个发光字多少钱。

  发光字的种类

image.png

  想要知道发光字的价格,你要问清楚字的种类和单价,发光字的种类有亚克力通体发光字不锈钢发光字迷你发光字树脂发光字背光字、高脚背光字、霓虹灯字超级字无边字灯珠字,这些都属于发光字,有的贵有的便宜。

  发光字的尺寸单位

  知道了发光字的种类和单价,就需要知道发光字的报价方式,有的发光字是以平方计算,有的发光字是以厘米计算,不同的单位只需要换算一下就可以了,最终解决取决于广告公司想赚你多少钱,就比如发光字单价是2.5元/cm,换成平方就是250元/平方。如果对方给的单价是平方,那么你的尺寸就以米来计算,比如50cm的字就是0.5米,然后乘以单价就是一个发光字的价格。ⒼgⒽ Ⓤ•©ⓞⓜ

image.png

  4个发光字价格

  以树脂发光字为例,树脂发光字的价格由发光字的大小、材料、地区、运费、安装等决定。

  1米以上的发光字价格:发光字的面积=长*宽,发光字价格=面积*每平方的价格(单位米)。比如:字的高度为2米,宽2米,每平方1300元,那么发光字的价格=2*2(字的面积)*1300=5200元,4个树脂发光字价格就,20800元。

  1米以下的发光字价格:发光字的面积=最长边,发光字价格=面积*每平方的价格(单位米)。比如0.8米x0.7米的字,面积就是取最长边就是0.8米,单价700的话就是0.8x1300=1040,4个树脂发光字的价格就是4160元。

  以不锈钢发光字为例:单价400元/平,字的尺寸是0.6米,4个发光字的价格就是4*400*0.6=960元。

  以上就是4个发光字的市场价格,大家可以大致算一下,除了字的价格以外,还需要考虑运输、安装等费用。字的单价还受到工艺的影响,有的厂家做工好,价格就贵一些,有的厂家质量差,价格就便宜些。所以要取个平衡的值,货比三家价格适中,其次就是看对方运营时间、售后、口碑等,字装好没多久跑路倒闭的广告公司到处都是,坏了都没地修。



相关内容:
文章底部广告位

文章评论

加载中~